Лучшие рок гитаристы мира

8 октября 2018 - DJ
Лучшие рок гитаристы мира

Ежегодное обновление рейтингов и регулярные опросы поклонников рок культуры не всегда могут повлиять на текучку кадров по некоторым особо зафиксированным позициям. Ведь рок гитаристы по своей натуре не привыкли уступать молодым дилетантам, которые только вышли на арену, поэтому классики гитарной импровизации стараются не отставать от времени и убеждают с каждым годом в том, что актуальность и объективность их размещения в первых рядах целиком и полностью обоснована. Так, например, Джон Фрусчанте уже тридцать лет не может отдать первую позицию рейтинга молодым дарованиям, бывший гитарист скандально-известной рок группы RedHotChiliPeppers завоевывает сердца слушателей теперь исключительно сольно. На сегодняшний день у гитариста десять неподражаемых альбомов, каждый из которых превосходит по возможностям и тенденциям прогресса, предыдущий.

Второе место рейтинга, преодолев несколько позиций, занял Сол Хадсон, который также удивляет сольниками своих поклонников, для тех, кто не знаком с его творчеством, необходимо отметить, что он бывший гитарист популярной рок группы GunsNRoses. Группа и по сей день, уже конечно без его участия, выступает на мировой арене в прежнем репертуаре, но без гениального Слэша (прозвище Хадсона) это уже не то. Третью позицию занял Мэтью Беллами, тем самым закрывая тройку в рейтинге, Лучшие рок гитаристы и напоминает всем классикам гитарного исполнения о том, что молодым все-таки тоже есть место в таких культовых позициях рейтинга. Беллами не просто гитарист, но в тоже время и фронтмен наиболее популярной и актуальной группы на сегодняшний день Muse.

Многие склонны думать, что гитаристы способны выживать и удерживаться на высоких позициях только в группе, но многие рок музыканты, при этом не только гитарного жанра, убедили в том, что данная информация легко и непринужденно опровергается. Так, сегодня не редкость встретить гитаристов, которые не упустили ни одного фаната или поклонника даже после покидания группы. Представленные примеры наиболее ярко демонстрируют каждое слово.

Похожие статьи:

ИсторииТяжелые музыкальные стили: Drone Metal / Drone-Doom /Power Ambient

ЗнаменитостиСашБаш

НовостиВласти Петербурга проверят траты коммунальщиков на концерт «Ленинграда»

Новости«Пилот» выпустил клип «Добро пожаловать в ад»

НовостиПесня McCartney превратила охранника в танцора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 718 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!