BTS, история создания коллектива, участники, интересные факты

13 октября 2020 - DJ
BTS, история создания коллектива, участники, интересные факты

BTS — популярная айдол-группа из Южной Кореи, название которой расшифровывается как "Bulletproof Boy Scouts". В конце 2017 года, коллектив получил новое название "Beyond The Scene". В данном музыкальном коллективе семь молодых парней: Ким Ном Джюн (известен публике как RM), Ким Согчин (Чин), Минь Юнка (Сюга), Чон Хо Сак (Джий-Хауп), Пак Чий Минь (Чиминь), Ким Тхе Хён (Ви) и Чен Джангук (Чонкук). A.R.M.Y. (Adorable Representative M.C for Youth) — официальное название общества фанатов группы, число поклонников коллектива зарегистрированных в клубе составляет свыше пятидесяти тысяч человек и эта цифра постоянно растет.

Сведения о группе

Музыкальный коллектив начал свое существование ещё в 2010 году. Но из-за частой перемены состава, дебют состоялся лишь в конце 2013 года. Лидер группы — Рэп Монстр, это единственный исполнитель который входит в состав группы с момента ее образования. Перед предстоящим дебютом на большой сцене, парни сняли два видео клипа. Клипы были выпущены с целью, предварительно познакомить публику с творчеством и музыкантами коллектива. Эти клипы за несколько дней заняли первые позиции музыкальных хит-парадов и долгое время держали первенство. Все члены группы очень талантливы, харизматичны и знают как "зажечь" публику. 12 июня 2013 года в продаже появился их первый альбом, а на следующий день парни дали свой первый концерт на престижном музыкальном фестивале в Сеуле.

Биография участников Бойс бэнда

Согчин

Ким Согчин родился 4 декабря 1992 года, в городе Аньян. В коллективе парень самый старший. В группе он лидер и основной вокалист. С самого детства он увлекался музыкой. Но связать свою жизнь с шоу-бизнесом никогда не планировал, парень мечтал служить в полиции. Но судьба привела его в мир музыки.

Юнка

Дата рождения: 9 марта 1993 года в провинции Тэгу. В коллективе на него возложены обязанности репера. Парень очень талантлив, он умеет создавать рифмы прямо на ходу. В свободное от выступления время, Юнка любит заниматься фотографиями. Он сильно отличается от других парней из группы, когда он переживает то, начинает использовать в разговоре диалект свойственный сельским жителям. Любовь к музыке у парня появилась благодаря хип-хоп группе Epik High.

Чон

Этот парень родился 18 февраля 1994 года в городе Кванджу. В группе он выполняет роль танцора, саб-вокалиста и гитариста. Любимое занятие в свободное от работы время — собирать конструктор Лего. Он очень весёлый молодой человек, часто рассказывает анекдоты и различные шутки. Благодаря своему чувству юмора, он с лёгкостью налаживает контакт с любым человеком. Парень не скрывает, что в девушках он любит не внешность, а развитый интеллект.

Джюн

Ким Ном Джюн — лидер группы, известный как Рэп Монстр. Дата рождения: 12 сентября 1994 года в Сеуле. Он единственный из парней, кто находится в группе с самого ее создания. Он очень эрудированный парень, на любой вопрос он всегда предоставит грамотный ответ. Много времени он посвящает созданию музыки и написанию стихов. Среди парней он пользуется уважением, и все участники прислушиваются к его мнению. Долгое время лидер группы жил в США, где он и стал увлекаться творчеством. Его любимое хобби — играть в баскетбол. В 2010 году при прохождении отборочного кастинга в группу, парню тяжело давался вокал и хореография, но его целеустремленность и задатки настоящего лидера, помогли ему стать членом популярной группы.

Минь

Пак Чий Минь — последний из вступивших в музыкальный коллектив. Дата рождения: 13 октября 1995 года, в Пусане. Он рос в бедной семье. Попав в группу, он вытащил счастливый билет в жизнь. Его первый гонорар составлял годовую зарплату его родителей. В группе он выступает с позиции вокалиста. Со временем он освоил танцы. Особого таланта писать тексты песен и музыку у него нет, зато парень обладает великолепным голосом, благодаря которому он и прославился.

Хён

Ким Тхе Хён — родился 30 декабря 1995 года в Тэгу. Он является одним из вокалистов группы. Из всех участников, он самый импульсивный и впечатлительный. Среди его фанатов, восемьдесят процентов — девушки. По мнению известного южнокорейского журнала для девушек, он является одним из самых привлекательных медиа персон Южной Кореи. Между собой его коллеги по творческой деятельности называют парня обезьяной. Все дело в том, что когда Ким Тхе Хён был ребенком, в зоопарке ему в лицо плюнула самка шимпанзе. Примером для подражания звёздного парня, всегда был его отец. Парень считает, что лишь благодаря воспитанию он сумел добиться успеха в жизни. Иногда друзья не могут понять его. В голове парня очень много мыслей, которые перемешались и теперь мешают ему правильно сформулировать свои идеи и предложения.

Джангук

Чен Джангук — самый младший в группе. Дата рождения: 1 сентября 1997 года, в Сеуле. Он очень разносторонняя личность. В группе он выступает в качестве: солиста, репера, гитариста и ударника. Своим появлением в группе он обязан Рэп Монстру, который выделил его из толпы претендентов желающих попасть в группу. Одно из самых любимых занятий — рисовать манги и это у него отлично получается. По совместительству с музыкальной карьерой, он также рисует манги о жизни группы. Благодаря своим различным умениям и талантам, друзья прозвали его "Золотой макне".

Все участники холостяки и несмотря на тысячи фанаток, никто из парней не состоит в отношениях с девушками. Напряжённый график работы, частые репетиции и гастроли, встречи с журналистами, не дают им возможность заняться личной жизнью.

Интересное из жизни коллектива

Первоначально создатели группы BTS, планировали ее как дует Рэп Монстра и Айрона (в настоящий момент выступает как сольный исполнитель). Но затем эта идея была отклонена и решили создать мужской коллектив, который будет состоять из семи молодых парней. В прессе есть информация, что за все время существования группы, ребятами было написано более двух сотен песен. Правда не все из них вошли в альбомы. Также парни часто взаимодействуют с другими популярными коллективами, они совместно снимают клипы и проводят концерты. Всю музыку и стихи ребята создают сами, а также продумывают танцевальную и концертную программы. Несмотря на их напряжённый график и постоянную занятость, раз в месяц они находят время для встречи со своими фанатами. Группа в полном составе приезжает в штаб своего фан-клуба A.R.M.Y., где общаются с поклонниками, раздают автографы и исполняют свои самые известные песни. Создателям группы пришла идея создать фан-кафе, куда фанаты могут прийти и провести время в приятной обстановке. В день открытия заведения, его посетили свыше двух тысяч человек. За время существования группы, ее участники встречались с президентом Южной Кореи, министром культуры и легендами эстрады.

Гастрольная деятельность ребят проходила не только в их стране, они успели посетить Китай, Японию, Малайзию, Филиппинские острова, Таиланд, Камбоджу и США. С 2013 года по настоящее время, группа одиннадцать раз выигрывала государственные музыкальные фестивали, имеет свыше семидесяти различных наград и участники группы открыли собственный благотворительный фонд помощи животным занесенным в Красную книгу. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 688 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!