Особенности дуэта Misophone

23 июня 2019 - DJ
Особенности дуэта Misophone

Misophone — дуэт из Великобритании, состоящий из инструменталиста, играющего на двух десятках инструментов, Сконеса Херби (Scones Herbie) и вокалиста, автора текстов песен и художника М. А. Уэшла (M. A. Welsh).

Стиль, в котором играет этот талантливый коллектив, очень интересен и необычен, его нельзя, как-нибудь однозначно охарактеризовать. Экспериментальная музыка Misophone содержит в себе элементы таких стилей как ретро-фолк, инди-поп, стимпанк, лоу фай и некоторых других музыкальных направлений.

Творчество Misophone направленно на возрождение огромного пласта музыкальной культуры начала и середины прошлого века, который по каким-то причинам оказался забытым в наши дни и частично потерянным для современного поколения меломанов. Даже название первого альбома, который дуэт выпустил в 2007 году, в дословном переводе означает: "Куда подевалась прекрасная музыка наших бабушек и дедушек? Она умирает вместе с ними...". И Misophone делает всё возможное, чтобы эта музыка не только не умерла безвозвратно, но и продолжала развиваться, сливаясь с некоторыми более современными направлениями, как, например, стимпанк или инди-поп. 

Композиции Misophone будто бы погружает слушателей в разные эпохи 20 века, каждая из которых отличалась своими неповторимыми общекультурными и, в частности, музыкальными особенностями. Использование в творчестве Misophone элементов лоу фай (искажение звуков и ухудшение их качества в художественных целях) позволяет сделать это погружение ещё более ярким, глубоким, а подчас даже немного жутковатым, за счёт его реалистичности, поскольку все песни звучат так, словно они издаются из старой музыкальной шкатулки, случайно найденной на пыльном чердаке.

Похожие статьи:

ИсторииКак найти любимую песню в интернете?

ЗнаменитостиСашБаш

ИсторииПоп-музыка

ЗнаменитостиFlorence + The Machine

ИсторииПанки - бросившие миру вызов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3369 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!