Мик Джаггер. 7 удивительных фактов

28 июня 2019 - DJ
Мик Джаггер. 7 удивительных фактов

Лидер «роллингов» — натура необычная. Во-первых, совсем не похож на рокера. Хотя плотно запарковался на вершине пантеона рок-богов. Во-вторых, находясь на виду, умудряется оставаться одним из самых загадочных людей в индустрии. Мы видим лишь образ, но как человек он нам неизвестен. 

Это не дело. В нашей статье мы сообщим 7 малоизвестных фактов, которые помогут приблизиться к разгадке этой «темной» личности. 

1. Трудно поверить, но в школе Мик Джаггер был… отличником. И радовал учителей примерным поведением. Правда, это не спасало его от регулярного избиения розгами. Кажется, в Англии их до сих пор не отменили. Ну, зато и результат налицо. Вон сколько гениев. Англичане даже детей бьют с умом. Кстати, плохие новости для раздолбаев: большинство других знаменитых рокеров тоже хорошо учились в школе. 

2. Во время учебы щуплого Джаггера били не только учителя, но и сверстники. Еще его обзывали «ниггером» — из-за толстых губ. Впоследствии он будет относиться к чернокожим музыкантам с подчеркнутым уважением. 

3. Вокалист известен своим деспотичным характером. Однажды барабанщик группы Чарли Уоттс не выдержал придирок Джаггера. И при всех ударил его по лицу. Мик усмехнулся: «Ничего. Зуб даю, он скоро вернется с извинениями». Через минуту Уоттс вернулся и… ударил Мика еще раз. «Это чтоб ты точно запомнил». 

4. Кит Ричардс в мемуарах назвал Джаггера «му*аком с маленьким членом». Ну, зачем же так. 

5. Во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года Мик приезжал в Россию болеть за сборную Англии. В Москве он посетил храм Василия Блаженного, где прослушал выступление церковного хора, а потом раздал автографы. Англичане, кстати, не любят, когда вокалист приходит на матчи. Они считают, что Джаггер приносит команде неудачи. 

6. Джаггер каждое утро тренируется бегать задом наперед с огромной скоростью. Это помогает ему выкидывать на сцене все эти забавные штучки. 

7. Мик не любит ездить на гастроли в США. В 60-е его поймали на американской таможне с запасом кокаина. Он до сих пор считается в Америке персоной «нон грата». В каждом американском городе, куда «Роллинг Стоунз» приезжают с концертом, Джаггеру приходится отмечаться в полицейском участке и проходить тест на содержание наркотиков. Демократия!

Ну и, в качестве бонуса, еще один удивительный факт. Мика зовут вовсе не Мик. Его настоящее имя — Майкл.

Мик Джаггер

Рейтинг: 0 Голосов: 0 935 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!