Metallica – ReLoad

23 июля 2019 - DJ
Metallica – ReLoad

Metallica — легендарная группа, на песнях которой выросли десятки тысяч рокеров. Команда внесла значительный вклад в развитие тяжелой музыки. Годами фанатов группы радовал злобный задор, с которым Metallica исполняет композиции, а верность традициям тяжелого металла и движение в одном направлении без смешения жанров всегда были главным секретом успеха команды.

В середине девяностых годов Metallica находилась на распутье. Старые традиции умирали, появлялись исполнители новой волны, которые ломали рамки привычного. На этом фоне приевшаяся статичная Metallica выглядела уже не так ярко, как прежде.

Отчасти этим и объясняется желание музыкантов записать альбом ReLoad в нехарактерном для группы стиле. Вместо ритмичных рифмов и динамичных сольных партий Кирка Хэмметта поклонники получили медленный и заунывный тяжелый рок. В целом альбом получился неоднородным, и если половина песен на пластинке — общепризнанные хиты, то остальные произведения являются откровенным провалом.

Сами музыканты были удивлены тем, что после выхода альбома фанаты охладели к творчеству Metallica. Участников группы можно понять: искусство невозможно вписать в какие-то рамки. Этот альбом получился не таким, каким его хотело видеть большинство. Но речь идет не о смене направления и жанра, а о новой форме выражения мыслей. Жаль, что оценить такой труд по достоинству смогли только самые преданные поклонники.

Отзыв

«ReLoad — знаковый альбом, вход в новую эпоху, в которой уже нет места скорости и безумию. В моей жизни Metallica появилась в середине восьмидесятых. Мы тогда были молоды и совершали много отчаянных поступков. С тех пор прошло много лет, мы повзрослели, а некоторые уже и постарели, a Metallica взрослеет вместе с нами. Было бы удивительно видеть сорокалетних мужиков, продолжающих играть в том же юношеском стиле, что и тридцать лет назад. Прискорбно, что молодежь, которая только начинает слушать эту группу, не может осознать таких очевидных фактов».

Похожие статьи:

ЗнаменитостиПопулярность группы Black Sabbath

ЗнаменитостиГруппа Scooter

ЗнаменитостиThat's the Spirit - альбом группы Bring Me The Horizon

ЗнаменитостиХотите узнать много интересного о группе Metallica?

ЗнаменитостиПопулярность группы Led Zeppelin

Рейтинг: 0 Голосов: 0 946 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!