О внешнем виде или не все то золото что блестит

14 марта 2020 - DJ
О внешнем виде или не все то золото что блестит

Представим ситуацию: молодой и полный энтузиазма молодой человек быстрым и уверенным шагом стремится к музыкальному магазину. В его кошельке лежит потом и кровью заработанная денежка, которую он на сто процентов решил потратить на покупку (например) бас гитары. Он начинает судорожно осматривать стенды магазина и о Боги! Вот она гитара моей мечты! И тот же самый гриф как у того парня с телека и ещё и огни на корпусе выглядит очень броско и брутально. Ни думая ни секунды наш паренёк дрожащими от нетерпения руками подаёт деньги кассиру и отправляется домой что бы опробовать это восьмое чудо света.

Но вот прошел месяц… И наш гитарист начинает понимать, что что то здесь не так. Струны этой гитары по натяжению и удобности могут смело соперничать с тросами лифта, от “огня” на корпусе невыносимо пахнет ацетоном, лады один выше другой ниже вообщем полная лажа.

Нет ну конечно история немножко иронизирована, но в целом так оно в жизни и бывает. В погоне за внешним видом и того насколько круто вы будете выглядеть с этой гитарой, покупатели совершенно забывают, что в первую очередь гитара это ИНСТРУМЕНТ на котором (как это не странно…) ИГРАЮТ.

Нет ну конечно другое дело если вы хотите повесить гитару над кроватью что бы приходящие гости на неё любовались, но если вы собираетесь играть… Так дела не делаются.

Тщательнейшим образом проверяйте гитару на наличие в ней тех характеристик которые вам нужны, а так же на отсутствие брака прежде чем купить. Нет ну если гитара хорошо выглядит это замечательно, значит вам будет регулярно хотеться взять её в руки и поиграть и эта игра будет вам проносить удовольствие, но красивую гитару стоит покупать только в том случае если она ещё и отлично ЗВУЧИТ.

Удачной вам покупки, и не забывайте — не всё то золото что блестит.

Похожие статьи:

ИнструментыКак выбрать электрогитару?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7925 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!