Мечтаешь играть на электрогитаре?

12 марта 2020 - DJ
Мечтаешь играть на электрогитаре?

Если выловить совершенно случайного человека на улице и спросить на каком инструменте он бы хотел научиться играть, то очень велик шанс того что он скажет ” На электрогитаре “. И действительно, популярность этого инструмента трудно с чем нибудь трудно. Нередко люди (особенно подростки, ввиду своей чрезмерной впечатлительности) так резко загораются желанием овладеть этим инструментом что готовы бросить всё, лишь бы поскорее начать учиться. Ну и разумеется воображают будто через пару дней/недель/месяцев будут играть на уровне Курта Кобейна.

У многих встает вполне логичный вопрос, как научиться играть на электрогитаре? Дело конечно весьма похвальное но существует несколько “подводных камней” о которых вам стоит знать прежде чем всерьёз заняться освоением электрогитары.

Во первых рекомендуется прежде чем брать в руки электричку, научиться базе игры на обычной акустической гитаре. Это не просто так. Освоив базу на акустике вы получите навыки которые помогут играть на электрогитаре и к тому же что не мало важно ваши пальцы привыкнут к металлическим струнам.


Ещё одна вещь которую стоит для себя отметить. Электрогитара это довольно дорогое удовольствие. Ведь для нормальной игры вам помимо гитары понадобится:

  • Комбик
  • Шнур
  • Педалька/процессор


Выбирая комплектующие к электрогитаре берите самое дорогое из ценовой категории вашей гитары, так если продешевите то качество звука получаемого при игре будет мягко говоря не очень, даже при наличие очень даже не плохой гитары.

И всё-таки не смотря на все нюансы электрогитары – замечательный инструмент. Учитесь и ваши успехи будут доставлять вам ни с чем несравнимое удовольствие.

Удачи!!!

Похожие статьи:

ИнструментыКак выбрать электрогитару?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6758 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!